География 6 класс влияние внутренних и внешних сил на рельеф земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние.процесс:1.движение земной коры.2.землетрясения.3.Вулканизм.создаваемые формы рельефа:1.Горы, горные хребты дна океанов.2.Впадины, трещины, провалы, уступы, обвалы.3.Вулканические горные цепи, конус вулкана, горячие источники, гейзер.Внешние.процесс:1Выветривание.2.Работа текучих вод.3.Работа ледников.4.Работа ветра.5.Деятельность человека.создаваемые формы рельефа:1.Россыпи из глыб, щебня и песка;образование глины;трещины, обломки.2.Промоины, овраги, речные долины.3.Холмы, гряды.4.Котловины, барханы, дюны.5.Каналы, карьеры, котловины, насыпи.