ГЕОГРАФИЯ, 7 КЛАСС СООБЩЕНИЕ НА ТЕМУ "ВОДОПАД АНХЕЛЬ" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водопад Анхель Водопад Анхель расположен посреди тропических лесов Национального парка Канайма в Венесуэле. Он носит статус самого высокого водопада в мире, а его общая высота составляет 1054 метра. Воды водопада ниспадают с вершины крупнейшей венесуэльской тепуи (столовой горы) – Ауянтепуи. Высота непрерывного падения воды насчитывает 807 метров, и она настолько велика, что прежде чем достичь тверди, водные потоки распыляются на мельчайшие капли, создающие туман, который окутывает подножье горы. Его можно увидеть и ощутить, находясь в нескольких километрах от водопада. Вода, которой все же удалось достичь земли, оказывается в водоеме, впадающем в реку Кереп.
Гость
Водопад Анхель-самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров. Он находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канала. вода совершается с вершины Ауянтепуи, крупнейшей из венесуэльских тепуи - его название в переводе на русский означает "гора дьявола". Падающий водный поток попадает в реку Креп. добраться до водопада не легко! нет никаких дорог ведущих к нему. Водопад был впервые обнаружен в 1910 году испанским и следовательно по имени Эрнест Манчестер Ла Круг. Этот водопад безумно красивый и заморазживающий!