География не будет изучать космос, этим будут заниматься астрономы и логично география - гео - земля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все ведь верно,ведь космос изучает астрономия
Гость
Георафия вмещает в себя кучу различных ветвей и каждая ветвь ведет к точной науке. гелграфия будет изучать космос, но не так глубоко, поверхностно. А углубленные знания по космосу можно получить а Астрономии. например: открыли новую планету. географ заинтересуется расстоянием до земли, какие там почвы. а астрологи будут стремиться узнать о ней всё. начиная от названия и заканчивая сочтавом почв, наличием/отсутствием жизни.