География. Нужны ответы на эти вопросы.Погода, коэффициент увлажнения, рельеф, годовой сток, свойства почвы, животные полупустыни.плиз, ребят

География. Нужны ответы на эти вопросы. Погода, коэффициент увлажнения, рельеф, годовой сток, свойства почвы, животные полупустыни. плиз, ребят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода - это состояние атмосферы в данном месте, в данное время. Коэффициент увлажнения - это отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта, является показателем соотношения тепла и влаги. Рельеф - это строение земной поверхности. Годовой сток-это перемещение воды в процессе стекания дождевых и талых вод по земной поверхности (поверхностный сток) или в толще земной коры (подземный сток).  Свойства почвы - это отношение твёрдое фазы почвы к массе равного объёма воды при +4°С. Её величина определяется соотношением содержания в почве минеральных и органических частей. Животные - это все существа, принадлежащие к животному миру, различные по сложности – от простых организмов, типа губок, до очень высоко организованных – как людей.   Полупустыни - это ландшафты, расположенные между степью и пустыней в умеренном и субтропическом географических поясах и между саванной и пустыней в тропическом географическом поясе.