Географы выделяют четыре группы европейских стран: Западную Европу, Северную Европу, Южную Европу и Восточную Европу. Напишите названия стран, (на ваш взгляд) входящих в эти группы. Как вы думаете, что у данных стран общего, кр...

Географы выделяют четыре группы европейских стран: Западную Европу, Северную Европу, Южную Европу и Восточную Европу. Напишите названия стран, (на ваш взгляд) входящих в эти группы. Как вы думаете, что у данных стран общего, кроме географического положения? Найдите несколько признаков и постарайтесь аргументировать свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западная Европа: - Португалия - Испания - Англия - Ирландия - Франция  - Люксембург -Бельгия  - Голландия - Швейцария - Германия - Лихтенштейн Северная Европа: -  Швеция - Дания - Норвегия - Финляндия - Исландия   Южная Европа: (включая Центральную Европу) - Италия - Сербия - Босния и Герцеговина -  Македония - Албания - Австрия - Венгрия - Словения - Словакия - Чехия - Хорватия - Турция - Мордовия - Черногория - Мальта Восточная Европа: -Украина  - Беларусь - Эстония - Латвия - Литва - Молдавия -Румыния - Болгария  - Польша На самом деле, все эти страны объединяет организация ЕС Можно еще сказать, что по странам в 1989-1991 <<прошла>> волна революционных преобразований