Геометрия 7 класс. Решите только 2 номера. В первом просто выберите правильный отве

Геометрия 7 класс. Решите только 2 номера. В первом просто выберите правильный ответ. Во втором решение и желательно рисунок. Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 SOM =107 градусов 2) Найти углы  тр АВМ  АМ биссектриса значит угол А она делит пополам по 16 градусов. Рассмотрим треугольник АВС Угол А=С=32 градуса, как углы при основании.Угол ВМА внешний при вершине М, угол М = угол А+С=16+32=48. Угол АВМ= 180-(уголы ВАМ+ВМА) = 180-(16+48)=116 Ответ треугольник АВМ Угол А=16градусов, В=116,М=48             треугольник АВС  Угол А=32, С=32, В=116