Геометрия 7 класс №197 В равнобедренном треугольнике: 1)угол при основании в 4 раза больше угла при вершине; 2)угол при вершине в 4 раза больше угла при основании. Найдите углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол при вершине равен Хуглы при овновании равны и равны каждый по 4хсумма углов тркугольника равна 180градусовсоставим ур-е4х + х + 4х=1809х=180х=20 - угол при вершине тогда при основании угол равен каждый по 80 градусов