Геометрия 7 класс номер 200. На рисунке AD паралельна p и PQ параллельна BC. Докажите, что прямая p пересекает прямые AB,AE,AC,BC,PQ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: AD !! p ,РQ !! BC Прямая АР пересекает АВ, АЕ, АС, ВС и PQ. Значит по следствию прямая Р пересекает АВ, АЕ, АС, ВС и PQ, что и требовалось доказать (!!-две палочки )...ну или 2-й вариант если так как выше не делаете..тогда дано то же самое ,что найти напишешь а доказательство такое :Прямая АР пересекает АВ, АЕ, АС, в точкеA  ,а так же прямые РQ !! BC...AD !! p...р пересекает  АВ, АЕ, АС, ВС следовательно если прямая пересекает одну из двух параллельных прямых,то она пересекает и другую,что и требовалось доказать