ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС в окружности с центром в точке О проведены два радиуса ОА и ОВ так, что расстояние от точки А до радиуса ОВ в два раза меньше длины радиуса. найдите градусную меру дуги АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина дуги = пи х R x n/180, где n-центральный угол, образованный двумя радиусами Длина дуги = а Радиус = 2 х а=2а n = (180 х а) / пи х 2а = 90/пи центральный угол = дуге