Геометрия! срочно! пожалуйста! В равнобедренной трапеции ABCD через вершину B и меньшего основания BC проведен отрезок BM, параллельный стороне CD (M∈AD). Известно, что AD=10см, BC=6см, AB=3.5см. а)Определите вид четырехугольни...

Геометрия! срочно! пожалуйста! В равнобедренной трапеции ABCD через вершину B и меньшего основания BC проведен отрезок BM, параллельный стороне CD (M∈AD). Известно, что AD=10см, BC=6см, AB=3.5см. а)Определите вид четырехугольника BMCD б)Определите вид треугольника ABM и его периметр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) BMCD- прямоугольник б) ABN- равнобедренный треугольник  Периметр=AB*2+AM AM=AD-MD MD=BC=6 см АМ=10-6=4см Периметр=2*3,5+4=11