Геометрия!найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 3

Геометрия! найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.5 . Там идти через теорему Пифагора.Получившиеся прямоугольные треугольники являются равнобедренными.Выбираем любой.Обозначаем обе неизвестные стороны за х и составляем уравнение: x^2+x^2=3.Решаем его и получаем , что х=+-корень из 1.5.  -1.5 не подходит так сторона с плюсом.Ну а дальше сама.