Геометрия,помогите срочно!!на рисунке а перпендикулярна б,угол 1 равен углу 2.Докажите,что а перпендикулярна с

Геометрия,помогите срочно!! на рисунке а перпендикулярна б,угол 1 равен углу 2.Докажите,что а перпендикулярна с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если накрест лежащие углы равны значит с || b,если a || b значит и a || с по второму следствию ||-параллельно Здесь имеют ввиду параллельность,а не перпендикулярность ,внимательнее читай задания