Герметичный тонкостенный металлический куб с ребром 1 м полностью заполнен жидкостью под давлением. Сила воздействующая изнутри на верхнюю грань куба, составляет 150 кН, а сила, действующая изнутри на нижнюю грань куба, составл...

Герметичный тонкостенный металлический куб с ребром 1 м полностью заполнен жидкостью под давлением. Сила воздействующая изнутри на верхнюю грань куба, составляет 150 кН, а сила, действующая изнутри на нижнюю грань куба, составляет 0,158 МН. Какова плотность жидкости внутри куба? А. 0,4 г/см3 Б. 0,8 г/см3 В. 400 кг/м3 Г. 800 кг/м3 Д. 1600 кг/м3 СРОЧНОООООО!!!! Помогите, пожалуйста! Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=1 м                                   Архимедова сила: F₁=150 кН =150000 Н        F₂-F₁-ρgh    ⇒     ρ=(F₂-F₁)/gh; F₂=158 кН=158000 Н          ρ=(158000-150000)/10*1=800 кг/м³. g=10 Н/м                             Ответ: Г ). _________________ ρ-?