Герои Пушкина о котором хочется рассказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаврила Гаврилович. Он славился во всей округе своим гостеприимством и радушием
Гость
    Я хотел бы рассказать о герое повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка» капитане Миронове. Иван Кузьмич Миронов – комендант Белогорской крепости, в которой и происходят события повести.      Главный герой повести – молодой дворянин Петр Андреевич Гринев - первый раз видит коменданта на следующий день после своего приезда в Белогорскую крепость, отдающего команды взводу инвалидов. Крепость представляла из себя деревушку, окруженную деревянным забором. У ворот стояла чугунная пушка. Улочки были тесны и кривы; избы низки и покрыты соломой. Дом коменданта был деревянным и был выстроен на высоком месте близ деревянной церкви.