Герои Советского Союза татарский поэт оказавшийся В плену организовал подпольную группу которая подготовила в востане После долгих истязаний в тюрьме Моабит был казнён на гильотине в августе 1944 года. Стихи написанные им в тюр...

Герои Советского Союза татарский поэт оказавшийся В плену организовал подпольную группу которая подготовила в востане После долгих истязаний в тюрьме Моабит был казнён на гильотине в августе 1944 года. Стихи написанные им в тюрьме вошли в сборник Моабитская тетрадь. Его имя: А)Адель Кутуй Б)Мусч Ддалиль В)Фатих Карим Г)Абдулла Алиш Срочь помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Муса Джалиль именно он был казнен на гильотине в 1944 году