Гетерозиготное по окраске и форме семян растение скрестили с рецессивным по этим признакам гомозиготным растением. Определите генотип и фенотип полученного потомства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтые семена - А Зеленые - а Гладкие - В Морщинистые - в Родители: АаВв  х   аавв Гаметы: АВ, Ав, аВ, ав;  и  ав  Потомство: АаВв, Аавв, ааВв, аавв  фенотипы: желтый гладкий, желтый морщинистый, зеленый гладкий, зеленый морщинистый