Гейльброннская программа она поддерживала католическую церковь. да или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом месте в Гейльброннской программе стояли требования Реформации: выборность пастырей и их ответственность перед общиной верующих за правильную проповедь Евангелия «без всяких человеческих добавлений», лишение духовенства светской власти, закрытие монастырей и роспуск всех монашеских и духовно-рыцарских орденов, секуляризация церковной собственности.