ЖЕЛЕЗО СОЖГЛИ В БРОМЕ, ПОЛУЧЕННУЮ СОЛЬ ДОБАВИЛИ К РАСТВОРУ КАРБОНАТА КАЛИЯ, ВЫПАЛ БУРЫЙ ОСАДОК, ЕГО ОТФИЛЬТРОВАЛИ И ПРОКОЛИЛИ, ПОЛУЧЕННОЕ ВЕЩЕСТВО РАС

ЖЕЛЕЗО СОЖГЛИ В БРОМЕ, ПОЛУЧЕННУЮ СОЛЬ ДОБАВИЛИ К РАСТВОРУ КАРБОНАТА КАЛИЯ, ВЫПАЛ БУРЫЙ ОСАДОК, ЕГО ОТФИЛЬТРОВАЛИ И ПРОКОЛИЛИ, ПОЛУЧЕННОЕ ВЕЩЕСТВО РАС ТВОРИЛИ В HI
Гость
2Fe + 3Br2 = 2FeBr3 2FeBr3 + 3K2CO3 + 3H2O = 2Fe(OH)3 + 3CO2 + 6KBr 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O Fe2O3 + 6HI = 2FeI2 + I2 + 3H2O