Гидроксид натрия 1.Реагирует с серной кислотой 2.Реагирует с хлоридом калия 3.Разлагаеться при нагревании 4.Относиться к не растворимым основаниям 5.Образуется при растворении натрия воде
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2NaOH + H2SO4 --> Na2SO4 + 2H2O реакция идет 2) NaOH + KCl --> реакция не идет 3) NaOH --> не разлагается, т.к. основание растворимо 4) Утверждение неверное 5) Утверждение неверное, образуется не при растворении натрия в воде, а при растворении оксида натрия в воде. Правильный ответ 1