Гигантской сосной , горячий бой, о жёлтой пустыне, по узкой дороге, майской грозой, на мозолистой ладони. Укажи род Ж.р. М.р.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигантской сосной-ж.р Горячий бой-м.р О жёлтой пустыне-ж.р По узкой дороге-ж.р Майской грозой-ж.р На мозолистой ладони-ж.р
Гость
Сосной - сосна (она моя, ж.р.) Горячий бой - (он мой, м.р.) о пустыне - пустыня (она моя, ж.р.) по дороге - дорога (она моя, ж.р.) грозой - гроза (она моя, ж.р.) ладони - ладонь (она моя, ж.р.)