Гигиена опорно- двигательной системы в связи с возрастными особенностями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигиена - это прежде всего  осанка. После 40 мин работы на компьютере или за партой - нужно встать и подвигаться - чтобы восстановить кровообращение в мышцах и суставах. Разнообразное питание: должен быть кальций, элементы для строения хрящей, белок (мясо). В подростковом периоде - развиваются зоны роста хряща и костей. Такого периода больше нет в жизни человека! Излишний вес - это проблема для суставов. :