Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13, а один из его катетов [latex] \sqrt{52} [/latex]. Найдите опущенную на гипотенузу высоту треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим оставшийся катет.  По т. Пифагора [latex]13 x^{2} - \sqrt{52}^{2} =[/latex] оставшийся катет. 169-52=117 теперь высоту находим. Высота равна= (катет*катет)/гипотенузу Высота=([latex] \sqrt{117} * \sqrt[n]{52} [/latex])/13