Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29 один из его катетов 21.найдите другой катет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора : сумма квадратов катетов в прямоугольном треугольнике равна квадрату гипотенузы, тоесть : а² + в² = с² а² = с² - в² а²  = 29² - 21² а² = 841 - 441 а² = 400 а = 20 (см) Ответ : а  (второй катет) = 20 см Удачи! :)