Гипотеза прямоугольная треугольника равна 12. найти радиус описанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз окружность содержит вершины треугольника, то окружность ОПИСАНА вокруг этого прямоугольного треугольника. Центром описанной около прямоугольного треугольника окружности является середина гипотенузы. Соответственно, радиус этой окружности - половина гипотенузы. Он равен 12 : 2 = 6
Гость
12:2=6 так как гипотенуза самый длинный отрезок внутри окружности