Гиря массой 0,5 кг из состояния покоя падает с высоты 2 м на пружину жёсткостью 2000 Н/?

Гиря массой 0,5 кг из состояния покоя падает с высоты 2 м на пружину жёсткостью 2000 Н/??. Чему равно максимальное значение деформации пружины при полном превращении кинетической энергии гири в потенциальную энергию упругой деформации пружины? Задачу с решение пожалуйста!!!! Ответ должен быть 0,1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По з-ну сохр механической энергии: kx²÷2=mgh x²= 2mgh÷k x = √2mgh÷k=√0.01=0.1(м)