Гиря массой 200г была поднята на высоту 1,5м. Чему равна совершенная работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А=FS F в данной задаче- сила тяжести Р= gm Р= 10*0,2=2Н А=20*1,5=3Дж Ответ: 3Дж
Гость
Дано: m=0,2 кг. h=1,5 м. A=? _____ Решение: Формула механической работы: [latex]A=F*h;\\ [/latex] Где F - сила тяжести. Формула которой: [latex]F=m*g;\\[/latex]. Получаем: [latex]A=m*g*h;\\[/latex] Считаем: A=0,2*10*1,5=3 Дж. Ответ: A=3 Дж.