Глагол-часть речи,которая обозначает ... или... предмета и отвечает на вопросы ...?,...?,...?,...?➿Сформулируйте определение глагола как части речи,вставляя вместо точек пропущенные слова.

Глагол-часть речи,которая обозначает ... или... предмета и отвечает на вопросы ...?,...?,...?,...? ➿Сформулируйте определение глагола как части речи,вставляя вместо точек пропущенные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол-часть речи, которая обозначает действие или состояния предмета и отвечает на вопросы "Что делать?" "Что сделать?" Вроде так)