Глагол стать в настоящем прошлом и будущем времени, а также в множественном числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Станет-буд.,стал-прош.стать-наст.,мн.ч.-стали.
Гость
Глагол СТАТЬ отвечает на вопрос "Что сделать?,значит,является глаголом совершенного вида.Такие глаголы не образуют форм настоящего времени. Будущее время: стану,станем(мн.ч.),станешь,станете(мн),станет,станут(мн) Прош.время: стал,стала,стало,стали(мн)