Глагольные словасочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
громко говорить, уехала в отпуск, попала в аварию, приготовила обед, постирала белье, решила задачу.
Гость
Глагольные словосочетания - словосочетания, в которых славным словом является глагол.  Примеры:  Выйти (куда? ) на улицу.  Обратиться (за чем? ) за помощью.  Говорить (как? ) громко.  Отправиться (что делать? ) отдыхать.  Рассказывать (о чем? ) о Санкт-Петербурге.  говорить (что?) правду; встретиться (с кем)с ним; умножить(на что?) на пять; зайти (за чем?) попрощаться; смеяться (как?) громко; идти (как?) подпрыгивая) ;