Известно что на прямолинейный проводник длиной 10 см, находящийся в однородном магнитном поле, действует максимальная сила, модуль которой равен 1,5 * 10степени -2 H. Чему равен модуль вектора магнитной индукции, если сила тока...

Известно что на прямолинейный проводник длиной 10 см, находящийся в однородном магнитном поле, действует максимальная сила, модуль которой равен 1,5 * 10степени -2 H. Чему равен модуль вектора магнитной индукции, если сила тока в проводнике равна 3А? ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 50 БАЛОВ ДАЮ ПОЖ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводник находится перпендикулярно линия магнитной индукции.
Гость
ΔL=10 cм=0,1 м             B=F/ΔL*I F=1,5 10⁻² H                   B=1,5 10⁻²/0,1*3=5 10⁻² Tл I=3 A                               Ответ: В=5 10⁻² Тл. B-?