Глаголы1 спряжения поставьте во 2 лицо ед.числе.,а глаголы 2 2 спряжения поставьте во 2 лицо мн.число.Копать,тонуть,гулять, править, пилить,стукнуть,клеить,синеть,спать, злить,терять,мыть,убегать,чмокать,дёрнуть,вспоминать. б)В...

Глаголы1 спряжения поставьте во 2 лицо ед.числе.,а глаголы 2 2 спряжения поставьте во 2 лицо мн.число.Копать,тонуть,гулять, править, пилить,стукнуть,клеить,синеть,спать, злить,терять,мыть,убегать,чмокать,дёрнуть,вспоминать. б)Выделите личные окончания. Заранее благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
копать- копаешь, тонуть - тонешь, гулять - гуляешь, пилить - пилешь, стукнуть - стукнешь, клеить - клеешь. синеть - синеешь. спать - спите. злить - злите, терять - теряешь, мыть - моешь, убегать - убегаешь, чмокать - чмокаешь, дёрнуть - дёрнешь. вспомнить  - вспомните у меня просто такая книга и вот я уже давно зделала
Гость
1 спр: стукнешь синеешь спишь теряешь моешь убегаешь чмокаешь дергаешь вспоминаешь 2 спр: Пилите клеите злите Окончания -ЕШЬ, -ИТЕ