Главное идеи и предположения выразите свои: 1. Понятие и виды юридических лиц 2. Х

Главное идеи и предположения выразите свои: 1. Понятие и виды юридических лиц 2. Хромов, страдающий психическим заболеванием, ежедневно приобретал в галантерейном магазине расчески. Когда у него дома скопилось более 500 расчесок, его жена обратилась к директору магазина с требованием принять обратно все расчески и выплатить их стоимость. Свои требования она мотивировала тем, что Хромов не понимал значения совершаемых им действий, в связи с чем она намерена обратиться в суд для признания его недееспособным. Директор отказался выполнить требование жены Хромова. Кто прав в этой ситуации? 3. Чернов подал в бухгалтерию предприятия, на котором работал, заявление о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка ежемесячно в пользу Морозовой на содержание двоих детей. В связи с тем, что с Чернова уже удерживались алименты в размере ¼ заработной платы, а общая сумма взысканий превышает 50% заработка, бухгалтер уменьшил размер алиментов, выплачиваемых на основании заявления, до ¼ заработка. Морозова обратилась к прокурору за разъяснениями, правомочны ли действия бухгалтера и каким образом она может защитить интересы своих детей. 4. Маркова обратилась к директору пищекомбината с заявлением о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу комбината, директор предложил ей немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней предъявить необходимые документы, в частности, медицин-скую справку. Через неделю администрации стало известно, что Маркова беременна и ее отстранили от работы, мотивировав это тем, что приказ о приеме ее на работу не издан, поэтому трудовые отношения продолжаться не могут. Маркова обратилась с жалобой к прокурору. С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации комбината? Какое решение следует принять по жалобе Марковой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1. Единоличное, индивидуальное частное предприятие. 2. Государственное *унитарное предприятие. 3. Муниципальное унитарное предприятие.  4. Полное товарищество  5. Товарищества на вере 6. Общество с ограниченной ответственностью 7. Общество с дополнительной ответственностью 8. Акционерное общество. 9. Открытое акционерное общество. 10.Закрытое акционерное общество. 11.Производственный кооператив. 12.Потребительские кооперативы. 13.Объединение предприятий.  14.Филиалы и представительства. 15.Предприятие на основе аренды и выкупа. 16.Общественные и религиозные организации.