Главные герой рассказа Чехова Пересолил и о чем он в краций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои землемер Смирнов возница Клим  Краткое содержание Землемеру Смирнову необходимо было попасть в имение генерала Хохлова, в которое его пригласили для межевания. На станции Смирнов нашёл возницу, который согласился его отвезти в имение генерала. Путь был долгий и с наступлением темноты у  Смирнова разыгралось воображение. Ему кругом начала чудиться опасность,даже в вознице он заподозрил грабителя. И чтобы , как- то припугнуть Клима( возница, который управлял лошадью) он начал придумывать , что с собой у него три револьвера и т.д Возница настолько перепугался, что спрыгнул с лошади и убежал. И тут то землемер по настоящему перепугался, что может один провести ночь в глуши и он начал звать Клима вернуться, дескать, он пошутил. Клим вернутся и они продолжили свой путь ....................................................... К рассказу очень хорошо подходит пословица " У страха глаза велики" , Смирнов видит опасность кругом, даже так где её нет.