Главные термины следующим областям:а)поитика;б)администрация;в)общество;г)военное дело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)В глобальном понимании политикой называются взаимоотношения между различными государствами. В узком понимании политикой называется направление деятельности, а также совокупность методов и средств, которые используются для достижения поставленной цели. Процесс, в ходе которого принимаются решения, также называется политикой б) Система органов исполнительной и распорядительной власти, в)структура общества в целом, совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих социальных групп. Эти группы различают по их положению в обществе, по доступу к таким социальным благам, как деньги, власть, престиж г)собирательный термин, охватывающий теоретические и практические вопросы, связанные со строительством, подготовкой и действиямивооружённых сил государства в мирное и военное время, а также подготовкой гражданского населения на случай войны.В узком смысле — система знаний, умений и навыков, необходимых военнослужащим и военнообязанным для успешного выполнения своего воинского долга[2].