Главным инструментом археолога является лопатой в энойграфическую экспедицыю исследованья обязательно берут с собой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этнографическую экспедицию обязательно берут с собой диктофон или другое звукозаписывающее устройство, фотокамеру, видеокамеру, одним словом устройства, которые могут сохранить звук, видео и изображение.