Главный герой рассказа Герасим каковы черты его характера? Расскажите об этом подтвердив свои слова цитатами из текста произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОН БЫЛ ЧЕСТНЫМ, ХОРОШИМ ,УМНЫМ, МОГ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, ДОБРОДУШНЫМ, БЫВАЛ И СКВЕРНЫМ,ЛЮБВИОБИЛЬНЫМ К ЖИВОТНЫМ ИЗ ТЕКСТА НЕ МОГУ ПРИВЕСТИ СЛОВА ,ЦИТАТЫ, Т. К. ЧИТАЛА ЭТОТ РАССКАЗ ДАВНО