Глубинные поземные воды имеют большое количество растворенных минеральный веществ.грунтовая вода вредна минеральными солями .как можно объяснить такое явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время дождей и таяния снега верхний слой земли обильно пропитывается водой. Из него вода просачивается вглубь, проходя через разные горные породы. При этом она хорошо проникает через слои гальки и песка и задерживается слоями набухающей глины. Минеральные соли находятся глубоко глубоко.