Глухие парные согласные в слабой позиции перед звонкими произносятся как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глухие согласные озвончаются в позиции перед парными звонкими: Просьба — [про́з’ба]. Отбой — [адбо́й']. С другом — [здру́гам].
Гость
3)Глухие парные согласные, стоящие перед звонкими, кроме [в], [в’], [й’], [л], [л’], [м], [м’], [н], [н’], [р], [р’], озвончаются, то есть меняются на звонкие