Гном Бум знает 46 секретов,а тайн на 6 меньше.сколько тайн знает Бум?И сколько всего секретов и тайн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Секретов-46,а Тайн-?,но на 6 <. Сколько тайн знает Бум и всего тайн и секретов ? 1. 46-6=40 (тайн)-знает Бум. 2. 46+40=86 (тайн и секретов)-знает Бум. Ответ : Бум знает 40 тайн.А всего Бум знает 86 тайн и секретов.