Года первых упоминаний о городах Ярославль,Владимир,Суздаль,Ростов Великий,Переславль-Залесский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярославль - 1010 г. (год основания ) , 1071 г. - первое упоминание Владимир - 1108 г. (год основания) 990 г - первое упоминание Суздаль - 1778 г. (год основания) По одним источникам впервые упомянут в письменных под 999 годом, по другим в летописи Суздаль впервые упоминается, когда говорится о восстании волхвов в 1024 году Ростов Великий (Ярославский) - 862 г. Переславль-Залесский - первое упоминание датируется 1152 г.