Годичные кольца это что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Годовое кольцо - слой прироста древесины, образующийся за один сезон (вегетационный период) в процессе естественного роста дерева. Ширина годового кольца зависит от породы и условий произрастания. У деревьев влажных тропических лесов годовые кольца отсутствуют.
Гость
Годи́чные ко́льца, также годовы́е кольца, годовые слои́ — области цикличного прироста тканей у некоторых видов растений, грибов и животных, обусловленных неравномерностью развития организма в период воздействия внешних факторов, обычно в результате перепада температур с изменением времён года.