Годы правления , основные направления деятельности, Владимир Мономах, Юрий Долгор

Годы правления , основные направления деятельности, Владимир Мономах, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Александр невский. очень надо до 12:00 плиз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Мономах-1113-1125, князь суздальский, киевский,Черниговский, писатель, мыслитель, государственный деятель. Юрий Долгорукий-1090-1157, князь великий киевский и ростово-суздальский, основатель Москвы Андрей Боголюбский-1157-1174, великий князь владимирский, святой Русской Православной церкви Александр Невский-князь новгородский, великий князь киевский, полководец