Годы правления Рюрика Игоря Олега Ольги Святослава Владимира и Ярослава мудрогопомогите пожалуйста

Годы правления Рюрика Игоря Олега Ольги Святослава Владимира и Ярослава мудрого помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюрик (862-879) - основатель династии Рюриковичей, правил в Новгороде и северных землях до 879 годаОлег (879-912) - взошел на престол, став опекуном малолетнего сына Рюрика. В 882 году хитростью овладел Киевом и объединил власть Киева и Новгорода в одних руках.Во время правления Игоря (912-945) к Киевской Руси были присоединены восточнославянские племена; заключен союз с Византией. Князь убит древлянами, восставшими во время полюдья.Ольга (945-964) жестоко отомстила древлянам за смерть мужа. Упорядочила размер и сбор дани с помощью уроков и погостов.Святослав (964-972). Расширил владения Руси. Воевал с Волжской Булгарией, Хазарией, Византией. Был убит печенегами, из черепа князя печенежский хан сделал кубок для вина.Владимир (980-1015) объединил все восточнославянские Земли; присоединил земли северных угрофиннов. Построил систему оборонительных сооружений от печенегов. В 988 году при нем Русь приняла христианство.Время княжения Ярослава Мудрого (1019-1054) стало годами расцвета Древнерусского государства. Создается первый свод законов "Русская правда«, строятся школы, новые монастыри, развивается образование..