Годы троянской войны, её причины и итоги!!! Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троянская война была 1200 лет до н.э. Её главной причиной было то, что троянский царевич Парис украл жену Менелая, царя Спарты, Елену, и тот решил отомстить ему и уничтожить Трою. Итог: Троя полностью разрушена, её жители взяты в плен, большинство убито, но и греки понесли большие потери.