Гололедица                                                                                                                             Не идётся  и не  едется, Потому что гололедица.  Но зато отлично падается! Почему ж никто не...

Гололедица                                                                                                                             Не идётся  и не  едется, Потому что гололедица.  Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?  Прочитайте ещё раз и скажите  какие слова  в строках рифмуются. Какое звукосчетание  вы слышите в конце рифмующихся слов? Спишите. Проверьте написанное. Подчеркните глаголы и  частицу  не.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рифмуются: "идётся", "едется","гололедица";                        "падается","не радуется". Звукосочетание: "тся","тся","ца".                               "ется","ется". Глагол-"идётся";частица- "не". Глагол-"едется";частица -"не". Глагол-"падается". Глагол-"радуется"; частица -"не".