Голова ящериц подвижна. Какие органы претерпели изменения по сравнению с земноводными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появилась грудная клетка,дышит только легкими которые имеют более сложное чем у лягушки ячеистое строение, в желудочке сердца имеется неполная перегородка, мозжечок развит сильнее, яйца оплодотворяются в половых путях самки - внутреннее оплодотворение.