Запиши имена существительные в форме единственного числа.Определи и укажи род существительных. мозоли- доктора- повара- заросли- туфли- сердца- травы- рубли - цыгане- цветы-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мозоли-мозоль (ж.р) доктора-доктор (м.р) повара-повар (м.р) заросли-зарос (м.р) туфли-туфля  (ж.р) сердца-сердце (с.р) травы-трава  (ж.р) рубли -рубль (м.р) цыгане-цыган (м.р) цветы-цветок (м.р)
Гость
Мазоль- жен р Доктор - муж р Повар - муж р Заросль - жен р Туфля - жен р Сердце- ср р Трава - жен р Рубль - муж р Цыган- муж р Цветок- муж р