Голубоглазая женщина вышла замуж за кареглазого мужчину, отец которого был голубоглазым. С какими глазами родятся дети от этого брака? Запишите формулы результатов по фенотипу и генотипу (кареглазость доминантный признак).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - карие глаза (доминантный аллель) а - голубые глаза (рецессивный аллель) Генотип мужчины - Аа, женщины - аа Аа х аа --> 2Аа, 2аа Аа - фенотиписеское проявление: карие глаза аа - фенотипичкское проявление: голубые глаза Вероятность рождения детей с голубыми и с карими глазами равна 50%