Голубоглазый мужчина,оба родителя которого имели карие глаза,женился на кареглазой женщине,отец у которой имел карие глаза,а мать-голубые.От этого бра
Голубоглазый мужчина,оба родителя которого имели карие глаза,женился на кареглазой женщине,отец у которой имел карие глаза,а мать-голубые.От этого бра ка родился голубоглазый сын.Определите генотип всех упомянутых лиц! СРОЧНОО ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген признак
А карие глаза
а голубые глаза
-------------------------------------------
РЕШЕНИЕ
родители жены родители мужа
мать аа х отец АА мать Аа х отец Аа
гол кар кар кар
жена Аа х муж аа
кар гол
сын аа
гол
Генотипы выражены и записаны буквами А - доминантный признак, а- рецессивный признак.