меньше Голубушка, как хороша! Ну что за шейка,что за глазки! Рассказывать,так,право,сказки! Какие пёрышки! какой носок! И,верно,ангельский быть должен голосок! Спой,светик,не стыдись! Спишите.Выделите в именах существительных ...

<Голубушка, как хороша! Ну что за шейка,что за глазки! Рассказывать,так,право,сказки! Какие пёрышки! какой носок! И,верно,ангельский быть должен голосок! Спой,светик,не стыдись! Спишите.Выделите в именах существительных и именах прилагательных знакомые суффиксы,а в глаголах приставки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказывать: приставка РАС ангельский: суффикс К ....
Гость
Прилагательные: Голуб(ушк)а;шей(к)а;глаз(к)и;сказ(к)и (первоначально было слово сказ);пёр(ышк)и;нос(ок);ангель(ск)ий;голос(ок);свет(ик). Глаголы: (Рас)сказывать;(с)пой